top of page

В Москве отремонтируют столетнее здание


Москомэкспертиза согласовала проект по капитальному ремонту столичного многоквартирного дома 1910 года постройки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы, объект расположен по адресу: Фурманный пер, 22, стр. 2, Басманный район.


Как уточнили в пресс-службе, капремонт кирпичного многоквартирного дома предусматривает ремонт фасада, включающий в себя расчистку, оштукатуривание и последующую окраску наружных стен, замену оконных отливов, кронштейна для фасадного флагштока и наружного водостока. В рамках проекта произведут демонтаж старых и монтаж новых окон на лестничной клетке, а также ремонт входных групп и крыльца.


По данным ведомства, в доме также заменят почтовые ящики, обновят покрытия лестничных площадок, окраску стен и потолка лестничных клеток и устроят новые поручни ограждения. Ремонт кровли и чердака предполагает замену покрытия кровли, двери выхода на чердак, металлического ограждения и слуховых окон. Также проектом предусмотрено утепление чердачного перекрытия и устройство крепления для страховочной веревки.


Кроме того, капитальный ремонт подвальных помещений предполагает демонтаж стеновых панелей, подвесных потолков и керамической плитки пола, а также оштукатуривание поверхности стен с последующим окрашиванием.


bottom of page